Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила накануне вечерний рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву из-за забастовки сотрудников германского аэропорта
Global Look Press

Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила накануне вечерний рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву. В российскую столицу пока не могут вылететь порядка 65 пассажиров рейса SU-110. Об этом сообщает из Франкфуртского аэропорта корреспондент ИТАР-ТАСС.

Рейс был отменен из-за начавшейся в четверг, 16 февраля, забастовки сотрудников этой крупнейшей в Германии воздушной гавани.

- В крупнейшем аэропорту отменены более 150 рейсов

Представительство "Аэрофлота" не продает билеты на пятницу, 17 февраля, поскольку все места зарезервированы для тех, кто не смог вылететь отмененным рейсом. Часть пассажиров авиакомпания разместит в близлежащих гостиницах.

Судьба рейса "Аэрофлота", который должен вылететь в Москву в пятницу в 11:00 по местному времени (14:00 мск), пока неизвестна.

Ранее предполагалось, что стачка во Франкфуртском аэропорту не затронет полеты в Российскую Федерацию и из нее. "Все рейсы как в Россию, так и из РФ планируется осуществить по расписанию, без задержек", - подчеркнули тогда в головном офисе российской авиакомпании берлинскому представительству ИТАР-ТАСС.

Франкфуртский международный аэропорт - один из важнейших транспортных узлов Германии. В зимнем расписании на 2011/2012 годы этой воздушной гавани значатся 4535 рейсов в 275 пунктов назначения в неделю в сфере пассажирских перевозок, не говоря о грузовых рейсах.

В прошлом году эти воздушные ворота стали перевалочным пунктом для перевозки рекордного числа пассажиров - 56,44 млн человек.