"Серьезным и вызывающим беспокойство" назвал пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер тот "факт, что Ирак обладает химическими боеголовками, о которых им не было заявлено"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Администрация Джорджа Буша очень обеспокоена как обнаружением этих боеголовок
Euronews
 
 
 
Накануне находящиеся в Ираке инспекторы ООН по разоружению обнаружили в этой стране несколько боеголовок, предназначенных для боевых отравляющих химических веществ
Euronews
 
 
 
В общей сложности 11 пустых химических боеголовок калибра 122 мм и еще одна боеголовка, тип которой еще предстоит определить, были найдены на складе вооружений Укхайдер
Euronews

"Серьезным и вызывающим беспокойство" назвал пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер тот "факт, что Ирак обладает химическими боеголовками, о которых им не было заявлено". Об этом он заявил в пятницу журналистам в Вашингтоне.

По его словам, администрация Джорджа Буша очень обеспокоена как обнаружением этих боеголовок, так и тем, что "химические боеголовки не были включены в список вооружений, представленный Ираком", сообщает РИА 'Новости'.

При этом он напомнил, что Ираку вообще запрещено иметь какие-либо виды химических вооружений.

Накануне находящиеся в Ираке инспекторы ООН по разоружению обнаружили в этой стране несколько боеголовок, предназначенных для боевых отравляющих химических веществ.

В общей сложности 11 пустых химических боеголовок калибра 122 мм и еще одна боеголовка, тип которой еще предстоит определить, были найдены на складе вооружений Укхайдер в ходе осмотра ряда бункеров, построенных в конце 1990-х годов.

По словам представителя группы инспекторов ЮНМОВИК Хиро Уеки, "боеголовки находятся в отличном состоянии и аналогичны тем, что ранее импортировались Ираком в конце 80-х годов".