Иракская оппозиция утверждает, что семьи высокопоставленных руководителей Ирака и офицеров контрразведки размещены в бомбоубежищах в окрестностях Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Совещание иракской оппозиции в Курдистане перенесено на начало февраля
RTV International
 
 
 
Причиной переноса стал отказ Вашингтона гарантировать безопасность участников совещания и опасения, что иракские войска могут нанести удар по Салахуддину, где планировалась эта встреча
Архив NEWSru.com

Иракская оппозиция утверждает, что семьи высокопоставленных руководителей Ирака и офицеров контрразведки размещены в бомбоубежищах в окрестностях Багдада.

Об этом арабской электронной газете "Аль-Баваба" по телефону сообщила представительница оппозиционной организации "Перспективы Ирака" Ибтихаль Аль-Хусейни.

Она указала, что семьи размещены в бомбоубежищах в районах Аль-Мансур и Аль-Амирия иракской столицы и находятся под усиленной охраной.

Совещание иракской оппозиции в Курдистане перенесено на начало февраля

Об этом сообщила в пятницу саудовская газета "Аш-Шарк аль-аусат" со ссылкой на информированные источники.

Причиной переноса стал отказ Вашингтона гарантировать безопасность участников совещания и опасения, что иракские войска могут нанести удар по Салахуддину, где планировалась эта встреча. США, утверждает газета, заявили, что могут обеспечить только воздушное прикрытие.

Первая встреча комитета мониторинга, включающего 65 представителей различных оппозиционных организаций, на территории Ирака была запланирована на 15-16 января, затем перенесена на 22 января, а теперь на начало будущего месяца. На совещании, которое должно было состояться в городе Салахуддине, на территории, контролируемой Демократической партией Курдистана, планировалось обсудить состав переходного правительства.

Комитет мониторинга был сформирован на конференции иракской оппозиции, прошедшей в Лондоне 13-16 декабря прошлого года.