Три человека погибли, еще 18 получили ранения в результате взрыва в районе аэропорта столицы Афганистана Кабула, сообщил представитель местной полиции
Reuters
 
 
 
Целью теракта была колонна автомашин НАТО, но все погибшие и раненые - гражданские лица
Reuters
 
 
 
Начиненный взрывчаткой автомобиль Toyota Corolla со смертником за рулем взорвался в воскресенье утром на дороге, ведущей к кабульскому аэропорту
Reuters

Три человека погибли, еще 18 получили ранения в результате взрыва в районе аэропорта столицы Афганистана Кабула, сообщил представитель местной полиции. Целью теракта была колонна автомашин НАТО, но среди погибших и раненых большинство - гражданские лица, передает "Интерфакс" данные полиции. В результате теракта погиб один сотрудник Европола.

Начиненный взрывчаткой автомобиль Toyota Corolla со смертником за рулем взорвался в воскресенье утром на дороге, ведущей к кабульскому аэропорту. Reuters со ссылкой на очевидца сообщает, что погибли две женщины и ребенок.

Полиция полагает, что целью террористов была колонна военных автомашин сил НАТО в Афганистане, которая следовала на базу Североатлантического альянса, примыкающую к аэропорту.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Вместе с тем, как отмечают наблюдатели, вполне возможно, что теракт был осуществлен афганскими талибами в рамках их традиционного "весеннего наступления".