"Фабрика троллей" создала в США "горячую линию" для борьбы с мастурбацией
Pixabay.com
 
 
 
В отчете содержатся три примера постов российских интернет-"троллей". Они размещены на специально созданных фейковых страницах: один - на якобы поддерживающей ЛГБТ странице LGBT United в Facebook, и еще два - в фейковой группе, посвященной религиозному движению Army of Jesus ("Армия Иисуса")
NYT

В отчете американских исследователей из компаний New Knowledge, Canfield Research и также Колумбийского университета для Комитета по разведке США, посвященном деятельности российского "Агентства интернет-исследований", которое также называют "фабрикой троллей", указано, что агентство создало в США поддельную горячую линию по борьбе с онанизмом. Предполагалось, что ею будут пользоваться молодые военнослужащие США, которыми потом можно будет манипулировать.

В отчете содержатся три примера постов российских интернет-"троллей". Они размещены на специально созданных фейковых страницах: один - на якобы поддерживающей ЛГБТ странице LGBT United в Facebook, и еще два - в фейковой группе, посвященной религиозному движению Army of Jesus ("Армия Иисуса"), пишет The Verge.

В первой из этих публикаций авторы предлагают поддержку ЛГБТ-подросткам: "Если ты ЛГБТ-тинейджер и тебе нужно с кем-то поговорить - я здесь, и я выслушаю. Я не ищу близости или чего-то еще. Я не выдам свой пол или имя. Времена тяжелые и никто не заслуживает чувствовать себя одиноко".

В двух других предлагают консультации по борьбе с мастурбацией: "Боретесь с пристрастием к мастурбации? Обратитесь ко мне, и мы победим это вместе".

"Вы не можете держаться за руки с богом, когда мастурбируете. Позвоните нам на горячую линию, если вам нужна помощь", - говорится в посте "фабрики троллей", которая принадлежит "повару Путина" Евгению Пригожину.

Горячую линию активно рекламировали среди американских новобранцев. Предполагается, что полученную информацию планировалось использовать для шантажа и манипулирования этими людьми в будущем.

При этом авторы доклада не знают, звонил ли кто-нибудь на эти "горячие линии", и какие консультации по телефону можно было получить.

Исследователи проанализировали 10,4 миллиона твитов с 3841 аккаунта, 1100 видео с 17 YouTube-каналов, 116000 фото с 133 инстаграм-аккаунтов и 61500 постов на 61 странице в Facebook, предположительно принадлежащих "фабрике троллей". Данные о них предоставил Комитет по разведке Сената США.