В США число погибших при стрельбе на военной базе возросло до пяти
Reuters
 
 
 
24-летний Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз
Global Look Press
 
 
 
Имя погибшего официально не называется
Global Look Press

Количество погибших при стрельбе, которую открыл в четверг на американской военной базе в городе Чаттануга (штат Теннесси) 24-летний Мухаммед Юзеф Абдул-Азиз, возросло до пяти. Как сообщает агентство АР, моряк, получивший ранение в результате инцидента, скончался.

Имя погибшего официально не называется. Однако, по данным прессы, речь идет о Рэндале Смите.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг 24-летний уроженец Кувейта, являвшийся гражданином США, Абдул-Азиз застрелил четырех морских пехотинцев в районе комплекса зданий ВМС США в Чаттануге. Ранения получили еще три человека - полицейский, морской пехотинец и матрос.

По данным властей, сначала Абдул-Азиз подъехал на своем автомобиле к комплексу ВМС и обстрелял здание из автоматического оружия. После этого, проехав несколько километров, злоумышленник открыл огонь у тренировочного центра военно-морских сил и скрылся. Позже он был застрелен сотрудниками полиции, передает ТАСС.

Как заявил на пресс-конференции в пятницу официальный представитель Федерального бюро расследований (ФБР) США Эд Райнхолд, у властей нет данных о связях Абдул-Азиза с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).