Американские пивоваренные компании представили на рынке несколько новых марок "экстремального пива", содержащего до 25% алкоголя. Пиво одной из марок продается в медных банках и элегантной упаковке по цене около 100 долларов
beerlabels.com
 
 
 
"Экстремальное" пиво от компании Boston Beer (выпускающей известное пиво Sam Adams) называется Utopias ("Утопии") и содержит 25% спирта. Это пиво предназначено для употребления после еды: его нужно попивать маленькими глоточками, как ликер
creativemag.com
 
 
 
"Во вкусе Utopias есть коньячные нотки", - считает основатель компании Boston Beer Джим Кох. Его варят по стандартным технологиям, однако цель нового производства - "раздвинуть рамки пива", говорит он
sptimes.com

Американские пивоваренные компании представили на рынке несколько новых марок "экстремального пива", содержащего до 25% алкоголя. Пиво одной из марок продается в медных банках и элегантной упаковке по цене около 100 долларов.

"Экстремальное" пиво от компании Boston Beer (выпускающей известное пиво Sam Adams) называется Utopias ("Утопии") и содержит 25% спирта. Это пиво предназначено для употребления после еды: его нужно попивать маленькими глоточками, как ликер, пишет о новой алкогольной продукции британская газета The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Во вкусе Utopias есть коньячные нотки", - считает основатель компании Boston Beer Джим Кох. Его варят по стандартным технологиям, однако цель нового производства - "раздвинуть рамки пива", говорит он.

Новое пиво конкурирует с напитками, которые подают в модных барах. Тем самым производители пытаются покорить вкус любителей коктейлей. Этот шаг стал реакцией пивоваров на сокращение доли пивного рынка и рост популярности крепких алкогольных напитков и вина.

В США также продаются BE и Tilt, новые солодовые напитки от Anheuser-Busch, которая продает почти половину выпускаемой продукции в США. Эти напитки – нечто среднее между пивом и энергетическим напитком.

Хотя пиво до сих пор является самым продаваемым алкогольным напитком в Америке, его господство на рынке уже не бесспорно – за последние шесть лет его доля сократилась с 56% до 53,2%. Все больше людей выбирают более крепкие алкогольные напитки для употребления дома и в питейных заведениях.

Пивовары признают, что в последние десятилетия их усилия подрывались умелым маркетингом крепких алкогольных напитков и вин, но надеются, что, если они внесут коррективы в имидж пива, им удастся завоевать новых потребителей, прежде всего, из числа законодателей мод и любителей новинок.