Израиль принял решение приостановить на 3-4 дня воздушные и наземные атаки на палестинские стратегические объекты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выполнить условия Израиля главе палестинской национальной администрации практически невозможно
Архив NTVRU.com
 
 
 
На воскресный призыв Ясира Арафата к палестинцам прекратить военные действия против Израиля не откликнулась ни одна из палестинских радикальных организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как заявили представители организаций "ХАМАС" и "Исламский джихад" арабскому телеканалу Al Jazeera, "оправданием нашего сопротивления является сам факт оккупации Израилем территорий Палестинской автономии"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Позиции "ХАМАС" и "Исламского джихада" поддержала организация "Народный фронт освобождения Палестины"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На палестинских территориях ночью продолжались вооруженные столкновения арабов с израильскими солдатами
Архив NTVRU.com

Израиль принял решение приостановить на 3-4 дня воздушные и наземные атаки на палестинские стратегические объекты. Как заявил представитель израильских спецслужб, главе палестинской национальной администрации Ясиру Арафату тем самым дается шанс выполнить свои обязательства по борьбе с инфраструктурой террора, взятые им на себя во время обращения к палестинскому народу 16 декабря.

Между тем, выполнить условия Израиля главе палестинской национальной администрации практически невозможно. Напомним, что на воскресный призыв Ясира Арафата к палестинцам прекратить военные действия против Израиля не откликнулась ни одна из палестинских радикальных организаций.

Накануне их руководство объявило о своем намерении продолжать вооруженную борьбу против Израиля.

Как заявили представители организаций "ХАМАС" и "Исламский джихад" арабскому телеканалу Al Jazeera, "оправданием нашего сопротивления является сам факт оккупации Израилем территорий Палестинской автономии". Позиции "ХАМАС" и "Исламского джихада" поддержала организация "Народный фронт освобождения Палестины", представители которого выступили с подобным заявлением в Дамаске.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, на палестинских территориях ночью продолжались вооруженные столкновения арабов с израильскими солдатами. На Западном берегу реки Иордан ранен израильтянин, машина которого была обстреляна палестинцами близ города Наблус. Водитель смог самостоятельно добраться до ближайшей больницы. В понедельник в результате терактов пострадали еще трое граждан Израиля. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Сегодня ночью на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, несмотря на требование главы палестинской национальной администрации Ясира Арафата о полном прекращении огня палестинцами, продолжались вооруженные столкновения. Так, палестинские боевики обстреляли израильские блокпосты близ еврейских поселений Гадид, Кфар-Даром и Неве-Декалим (сектор Газа) и бросили четыре гранаты в сторону армейских позиций на израильско-египетской границе. Пострадавших нет.