Аксани расстался со своей избранницей в ноябре 2014 года и остался один на один с именными билетами. Условия для участия в кастинге были просты: у претендентки должно быть такие же имя и фамилия, как у его бывшей - Элизабет Галлахер, - а также канадское г
Reuters
 
 
 
"Это исключительно платоническая поездка, но будет здорово", - поделился Аксани
Global Look Press
 
 
 
Аксани и Галлахер будут путешествовать с 21 декабря по 12 января и посетят Милан, Прагу, Париж, Бангкок и Дели
Global Look Press

Находчивый житель Торонто Джордан Аксани устроил кастинг, ища себе попутчицу для кругосветного путешествия. Дело в том, что Аксани расстался со своей избранницей в ноябре 2014 года и остался один на один с именными билетами. Условия для участия в кастинге были просты: у претендентки должно быть такие же имя и фамилия, как у его бывшей - Элизабет Галлахер, - а также канадское гражданство.

Заявление отчаявшегося Джордана подняло ажиотаж в социальных сетях. С начала поисков Аксани получил тысячи откликов: в большинстве случаев девушки предлагали сменить свое имя и фамилию ради возможности слетать вокруг света. Настоящих Элизабет Галлахер с канадскими паспортами в числе желающих было 18 человек, передает Reuters. Аксани остановился на кандидатуре 23-летней студентки Элизабет Куинн Галлахер из провинции Новая Шотландия.

"Это исключительно платоническая поездка, но будет здорово", - поделился он.

Новая попутчица Аксани призналась, что сначала сочла такую затею странной и даже испугалась своей смелости. Но после того, как она поговорила с Аксани, все сомнения улетучились и теперь его идея стала выглядеть "менее странной и более потрясающей". Хотя ее парень, по словам Галлахер, не в восторге от сложившейся ситуации.

Джордан решил не сдавать билеты после ссоры с возлюбленной, потому что поменять имя на них можно только при предъявлении свидетельства о браке, рождении или смерти. "Среди желающих, я уверен, мы выберем ту, кто получит удовольствие от поездки, которую она попросту не смогла бы совершить в других обстоятельствах, не смогла бы побывать в этих странах", - объяснил свое решение Аксани в социальных сетях. Он даже не возражал против замужней спутницы и был согласен на то, чтобы "новая" Галлахер поехала в путешествие одна. Но после того, как история облетела весь мир, гостиничная сеть Marriott International пообещала пойти навстречу молодым людям и разместить их в отдельных номерах.

Аксани и Галлахер будут путешествовать с 21 декабря по 12 января и посетят Милан, Прагу, Париж, Бангкок и Дели.