После перерыва в Международном трибунале для бывшей Югославии обвинение начнет представлять свои материалы и вызывать свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич обвиняется в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных сербами во время боевых действий в Косове, Боснии и Хорватии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич защищает себя сам, и за время своего выступления он подверг НАТО и ее лидеров критике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич заявил, что намерен вызвать в суд Билла Клинтона, Тони Блэра и ряд других деятелей в качестве свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если трибунал не будет против, Милошевичу предстоит самому связаться со свидетелями и попросить их прибыть на заседания суда
Архив NTVRU.com

После перерыва, последовавшего после окончания выступления Слободана Милошевича, в Международном трибунале для бывшей Югославии обвинение начнет представлять свои материалы и вызывать свидетелей, передает РИА "Новости".

В понедельник в качестве первого свидетеля перед судьями явится Махмут Бакали, возглавлявший коммунистическую партию Косово с 1970 по 1981 год. Он уже в течение нескольких дней находится в Гааге. Бакали был членом делегации косовских албанцев на переговорах 1998 года по поиску решениях косовской проблемы и встречался тогда с Милошевичем.

Экс-президент Югославии обвиняется в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных сербами во время боевых действий в Косове, Боснии и Хорватии.

Милошевич защищает себя сам, и за время своего выступления он подверг НАТО и ее лидеров критике, сказав, что именно они, а не сербы виновны в военных преступлениях, совершенных во время косовского конфликта.

В пятницу Милошевич заявил, что намерен вызвать в суд Билла Клинтона, Тони Блэра и ряд других деятелей в качестве свидетелей . Всего же, как сообщалось, он собирается вызвать в суд около 30 человек.
"Я спрашиваю вас, что это за трибунал, если вы отказываетесь привлечь к ответственности этих людей за преступления, совершенные лидерами и армиями стран НАТО?", - цитирует агентство Reuters слова Милошевича, обращенные к судьям в Гааге.

Если трибунал не будет против, Милошевичу предстоит самому связаться со свидетелями и попросить их прибыть на заседания суда.

Милошевич по-прежнему считает Гаагский трибунал нелегитимным. Однако очевидно, что он намерен тщательным образом провести свою защиту в возбужденном против него деле.