Более 400 демонстрантов, которые пытались нарушить работу банков финансовой столицы Германии, задержано в пятницу в ходе очередной акции движения "Захвати Франкфурт"
Reuters
 
 
 
Со среды по пятницу включительно во Франкфурте действует судебный запрет на проведение протестных мероприятий
Reuters
 
 
 
Представители движения "Захвати Франкфурт" запрет проигнорировали. Активисты собирались протестовать против кризисной политики ЕС, Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) и помешать работе банков во Франкфурте
Reuters

Более 400 демонстрантов, которые пытались нарушить работу банков финансовой столицы Германии, задержано в пятницу в ходе очередной акции движения "Захвати Франкфурт", сообщает сайт газеты Frankfurter Rundschau со ссылкой на местную полицию.

Как передает РИА "Новости", ранее сообщалось о задержании около 190 оппозиционеров. Сообщается, что полиция разгоняла демонстрантов с помощью резиновых дубинок.

Со среды по пятницу включительно во Франкфурте действует судебный запрет на проведение протестных мероприятий. Представители движения "Захвати Франкфурт" запрет проигнорировали. Активисты собирались протестовать против кризисной политики ЕС, Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) и помешать работе банков во Франкфурте.

На субботу во Франкфурте-на-Майне запланирована крупная демонстрация, она санкционирована властями города. Полиция готовится к беспорядкам и провокациям.

Ранее сообщалось, что участники протестных акций кидались камнями, в том числе, в прохожих, не имевших никакого отношения к происходящему. Несколько человек пострадали. Некоторые же участницы протеста облачились в прозрачные майки с надписями, а на теле краской написали лозунги "Глобальные перемены" и "Возмущение".

Акция "Захвати Франкфурт" стала европейским продолжением начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года протестной акции "Захвати Уолл-Стрит". К движению относятся левые протестные структуры, в частности, в нем принимают участие европейская организация Attac, объединяющая сторонников антиглобализма. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".