Антону Салонену запретили разговаривать с матерью на русском языке
Вести
 
 
 
Россиянка Римма Салонен выразила недоумение в связи с позицией министра обороны Финляндии Юри Хякямиеса, защитившего ее супруга, тайно вывезшего их общего ребенка из России
Вести
 
 
 
Она отметила, что "Антону запретили разговаривать со мной во время встреч по-русски, а если ребенок не может говорить на родном языке, он получает от этого травму"
НТВ

Россиянка Римма Салонен выразила недоумение в связи с позицией министра обороны Финляндии Юри Хякямиеса, защитившего ее супруга, тайно вывезшего их общего ребенка из России.

"Если все было правильно и законно, то зачем нужно было похищать ребенка в России и забирать его у меня насильно. Дело следовало бы решать судом в России, спокойно доставить его в Финляндию, без захвата, похищения, содержания трех недель в консульстве и вывоза в багажнике дипломатической машины?", - передал в воскресенье ее комментарий "Интерфаксу" представитель Риммы Салонен в Финляндии Йохна Бекман в ответ на высказывания министра обороны финскому "Радио Нова".

Россиянка задается вопросом, "почему министр обороны сообщает ложные сведения об этом преступлении?" "Я не могу понять, почему правящие круги Финляндии могут делать что хотят, почему правительство Финляндии защищает преступление, нарушающее законы Финляндии и России и международные договоры?" - возмущается Салонен.

Она отметила, что "Антону запретили разговаривать со мной во время встреч по-русски, а если ребенок не может говорить на родном языке, он получает от этого травму". "У социальных работников нет права запрещать мне разговаривать с ребенком на русском языке, они нарушают законы", - утверждает Римма Салонен.