Полиция Великобритании задержала медицинскую работницу, которая подозревается в отравлении пациентов больницы в английском городе Блэкпул, сообщает BBC.

В полицию после нескольких подозрительных случаев в инсультном отделении обратилось 8 ноября руководство клинической больницы в Блэкпуле. Информации об обстоятельствах этих инцидентов и количестве пострадавших пока нет. Речь может идти как о неверном применении лекарственных препаратов, так и о преднамеренном введении больным ядовитых веществ, передает ТАСС.

"Идет сложное расследование. С делом работают специалисты-детективы, которые также оказывают поддержку родственникам возможных пострадавших", - сказала главный инспектор полиции Ланкашира Джилл Джонс. В настоящий момент подозреваемая отпущена под надзор до 6 декабря. От работы в больнице она отстранена.

По словам представителя медицинской организации Венди Свифт, в больнице тщательно изучают все подобные инциденты. "Мы хотели бы заверить всех наших пациентов, что принимаются все необходимые меры. Больница остается безопасной для пациентов", - добавила Свифт.