Инцидент, произошедший 13 августа в городе Галвестон, штат Техас, вызвал в американском обществе дискуссию о влиянии вампирских книг и фильмов на молодежную культуру
Global Look Press
 
 
 
19-летний Лайл Монро Бенсли, одетый лишь в боксерские трусы, ворвался в дом к одинокой женщине и несколько раз укусил ее в шею
theweek.com
 
 
 
Психологи полагают, что впечатлительный юноша переборщил с просмотром сериалов про вампиров, таких как "Сумерки" или "Настоящая кровь"
Global Look Press

Инцидент, произошедший 13 августа в городе Галвестон, штат Техас, вызвал в американском обществе дискуссию о влиянии вампирских книг и фильмов на молодежную культуру, передает Reuters.

Напомним, 19-летний Лайл Монро Бенсли, одетый лишь в боксерские трусы, ворвался в дом к одинокой женщине и несколько раз укусил ее в шею. Затем он вытащил жертву из дома, но та сумела вырваться и запереться в припаркованном во дворе автомобиле соседа. Когда прибыла полиция, "вурдалак" умолял офицеров держать его покрепче, потому что не хотел убивать, а просто искал пищу.

Согласно предварительным данным, молодой человек, ворвавшийся в дом к женщине, не был пьян, а также не находился под воздействием наркотиков или других сильнодействующих препаратов. Пока не сообщается о том, что Бенсли направлен на психиатрическую экспертизу, однако психологи полагают, что впечатлительный юноша переборщил с просмотром сериалов про вампиров, таких как "Сумерки" или "Настоящая кровь", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на The Week.

Отмечается, что на личной страничке Лайла Монро Бенсли в сети Facebook есть сведения о том, что молодой человек любит фильмы ужасов и увлекается плетением кружев. Американские СМИ, публикующие фото "вампира", иронически отмечают, что на снимках он выглядит явно моложе своих 500.