Сегодня президент России Владимир Путин прибыл в Торонто, где уже состоялось его встреча с представителями деловых, политических и общественных кругов страны.

Выступая перед лидерами канадского бизнеса в деловой столице страны, Владимир Путин заявил, что Россия следует курсом "на укрепление демократической Федерации и государства, в котором господствует дух свободного предпринимательства". По словам Путина, в нынешнем году Россия "серьезно продвинулась в объединении нашей Федерации, которая, ранее скорее, напоминала децентрализованное государство". Именно в этом был принцип инициатив по образованию федеральных округов и приведения законодательства регионов в полное соответствие с Конституцией страны, подчеркнул президент. "Федеральные округа существенно укрепили систему государственного управления, сняли разрывы в едином правовом и экономическом поле страны. "Результатом стала политическая стабильность и очевидная для всех консолидация общества, взаимодействие всех ветвей власти сегодня, как никогда, устойчиво и продуктивно", - заявил он.

Президент уверен, что за порядком и политической стабильностью неизбежно следует порядок в экономике. По словам Владимира Путина, в последнее время в России "улучшилась динамика инвестиций в основной капитал, более чем в два раза снизилась инфляция, за 10 месяцев 2000 года среднемесячные реальные денежные доходы россиян выросли на 9,4 %. Такая экономическая ситуация закладывает базу для урегулирования отношений с кредиторами, подчеркнул президент.