Германский оборонный концерн "Рейнметалл" испытывал боеприпасы, содержащие обедненный уран, на территории ФРГ
Архив НТВ
 
 
 
Один из представителей концерна заявил сегодня в западногерманском Дюссельдорфе, что экспериментальные стрельбы урановыми зарядами проводились в 70-е годы на полигоне близ города Унтерлюсс
Архив НТВ
 
 
 
На основе результатов испытаний "Рейнметалл" принял однозначное решение отказаться от использования обедненного урана, сделав выбор в пользу вольфрамовых бронебойных зарядов
Архив НТВ

Германский оборонный концерн "Рейнметалл" испытывал боеприпасы, содержащие обедненный уран, на территории ФРГ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из представителей концерна заявил сегодня в западногерманском Дюссельдорфе, что экспериментальные стрельбы урановыми зарядами проводились в 70-е годы на полигоне близ города Унтерлюсс (Нижняя Саксония) "с ведома и по поручению официальных ведомств".

На основе результатов испытаний "Рейнметалл" принял однозначное решение отказаться от использования обедненного урана, сделав выбор в пользу вольфрамовых бронебойных зарядов.

Одновременно представитель концерна подчеркнул, что "Рейнметалл" никогда не производил ураносодержащих боеприпасов и не имел их в ассортименте своей продукции.