Агенты MI5 прибыли на Гуантанамо, чтобы устроить "британским членам "Аль-Каиды" трудную жизнь"
ТВ6
 
 
 
Агенты британской разведки MI5 приступили к допросу трех граждан Великобритании, воевавших в рядах талибов
ТВ6
 
 
 
Сотрудники MI5 обязаны разузнать все возможное о планах экстремистов по организации новых терактов
ТВ6
 
 
 
Пленные боевики дали клятву убивать своих надсмотрщиков при первой же возможности, поэтому служба безопасности базы принимает самые жесткие меры, дабы пленники не взбунтовались
ТВ6

Агенты британской разведки MI5 приступили к допросу трех граждан Великобритании, воевавших в рядах талибов и "Аль-Каиды", а сейчас находящихся на американской базе Гуантанамо на Кубе. Сотрудники MI5 обязаны разузнать все возможное о планах экстремистов по организации новых терактов. И, судя по всему, особо церемониться они не намерены. "Агенты MI5 устроят британским членам "Аль-Каиды" трудную жизнь", - заявил анонимный источник в правительстве Великобритании.

"Мы хотим выяснить, имеют ли эти трое какие-либо контакты с другими британскими пособниками "Аль-Каиды", и имеют ли они сведения о готовящихся террористических атаках", - добавил он.

Американские и британские власти опасаются, что нестабильная обстановка на Филиппинах, а также серия арестов в Сингапуре и Малайзии религиозных фанатиков "Аль-Каиды", могут повлечь за собой еще ряд терактов, спланированных именно в этих странах.

Пленные боевики дали клятву убивать своих надсмотрщиков при первой же возможности, поэтому служба безопасности базы принимает самые жесткие меры, дабы пленники не взбунтовались. Например, пленным не позволяют пользоваться стандартными зубными щетками, так как они могут быть переделаны под заточку.

Пойманные боевики даже не знают, в какой части света они находятся. Их лишь информировали, в каком направлении находится восток, чтобы они смогли молиться. Стены в камерах, куда их поместили, толстые и высокие, однако крыши над головой пленных нет, поэтому прятаться от ливней, солнца и многочисленных москитов некуда, сообщает The Sun .