Гражданка Тайваня подала в суд на вторую крупнейшую авиакомпанию Гонконга Dragonair
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авиапассажирка, имя которой не сообщается, пыталась купить для себя два билета в экономкласс на рейс из Тайбэя до Шанхая, в чем ей было отказано
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ремни безопасности даже на самых больших креслах рассчитаны на максимальный размер талии в 135 см. Талия "дискриминированной" пассажирки превышает 150 см
Архив NEWSru.com

Гражданка Тайваня подала в суд на вторую крупнейшую авиакомпанию Гонконга Dragonair, обвинив ее в дискриминации и нарушении прав, после отказа компании продать ей билет "из-за чрезмерных размеров".

Как передает РИА "Новости", авиапассажирка, имя которой не сообщается, пыталась купить для себя два билета в экономкласс на рейс из Тайбэя до Шанхая, в чем ей было отказано.

Затем она заявила о готовности купить билеты в первый класс с креслами значительно больших размеров или даже оплатить два места в первом классе. Но Dragonair категорически настоял на отказе.

Представитель компании на Тайване мотивировал свое решение правилами безопасности самой пассажирки. Дело в том, что ремни безопасности даже на самых больших креслах рассчитаны на максимальный размер талии в 135 см. Талия "дискриминированной" пассажирки превышает 150 см.