Египет дал согласие на въезд 59 иностранных журналистов в сектор Газа через КПП "Рафах" для освещения происходящих там событий
EPA

Египет дал согласие на въезд 59 иностранных журналистов в сектор Газа через КПП "Рафах" для освещения происходящих там событий.

Как сообщило агентство Mena со ссылкой на египетского представителя на погранпереходе, соответствующая договоренность была достигнута между властями Египта и посольствами тех стран, чьими гражданами или подданными являются сотрудники СМИ.

По данным агентства, журналисты представляют Великобританию, Францию, США, Канаду, Швецию, Германию, Грецию, Данию, Японию, Новую Зеландию, Австрию и Бельгию.

За последние несколько дней с разрешения египетских властей в сектор Газа через Рафах въехали 62 иностранных журналиста, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Израиль снял запрет на посещение Газы журналистами, который действовал с самого начала военной операции. Из-за этого запрета было практически невозможно проверить данные о количестве погибших и раненых, поступающие от палестинских медиков, указывает Интерфакс.