Британские ученые говорят об опасности столкновения Земли с астероидами
Архив НТВ
 
 
 
В Лондоне были продемонстрированы уникальные кадры, снятые английскими учеными. На них - астероид, который влетел в атмосферу Земли, прошел по касательной и опять вылетел в космос
Архив НТВ
 
 
 
По словам астрономов, если бы он шел на 20 км ниже, то врезался бы в Землю, что вызвало бы мощный взрыв, как от крупной ядерной бомбы
Архив НТВ
 
 
 
Некоторые объекты ученые засекают заранее. Но они заявили, что нужен мощный телескоп
Архив НТВ
 
 
 
Ученые вспоминают, с чем уже сталкивалась планета
Архив НТВ
 
 
 
На этих кадрах - инсценировка глобальной катастрофы, которая, как полагают многие ученые, произошла 65 млн лет назад. Считается, что тогда динозавры погибли из-за того, что Земля попала в рой астероидов
Архив НТВ

На пресс-конференции в Лондоне были продемонстрированы уникальные кадры, снятые английскими учеными. На них астероид, который влетел в атмосферу Земли, прошел по касательной и опять вылетел в космос.

По словам астрономов, если бы он шел на 20 км ниже, то врезался бы в Землю, что вызвало бы мощный взрыв, как от крупной ядерной бомбы.

Доктор Гарри Эдкинсон, автор нового доклада о космическое угрозе, говорит, что более тысячи крупных астероидов летают по орбитам, которые пересекаются с орбитой Земли.

Некоторые объекты ученые засекают заранее. Но они заявили, что нужен мощный телескоп. Ученые вспоминают, с чем уже сталкивалась планета.

На этих кадрах - инсценировка глобальной катастрофы, которая, как полагают многие ученые, произошла 65 млн. лет назад. Считается, что тогда динозавры погибли из-за того, что Земля попала в рой астероидов. Вообще 100-метровые астероиды врезаются в Землю каждые 10 тыс. лет.