В результате инцидента на горе Нанга-Парбат 23 июня были убиты десять альпинистов и один местный проводник
Reuters
 
 
 
Среди погибших оказались граждане Украины, КНР, США, Словакии, Литвы и Непала. Ответственность за трагедию взяло на себя движение пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан"
Reuters
 
 
 
В северном пакистанском округе Диамер (область Гилгит-Балтистан) были арестованы 20 человек по делу об убийстве иностранных туристов на горе Нанга-Парбат в июне этого года
Global Look Press

В северном пакистанском округе Диамер (область Гилгит-Балтистан) были арестованы 20 человек по делу об убийстве иностранных туристов на горе Нанга-Парбат в июне этого года. Об этом сообщили во вторник местные СМИ.

"Мы арестовали около 20 человек, которые могут быть причастны к убийству иностранцев и местных жителей. Приложив огромные усилия, мы наконец добрались до укрытий, где находились террористы, ответственные за убийства представителей органов правопорядка, иностранных туристов, а также шиитов в 2012 на Каракорумском шоссе и дороге Наран-Кахган," - цитирует ИТАР-ТАСС заявление суперинтенданта полиции округа Диамер Мухаммада Навида.

В операции по поиску террористов приняли участие полиция, армейские подразделения и спецслужбы. Всех задержанных будут судить в районном суде округа Диамер.

В результате инцидента на горе Нанга-Парбат 23 июня были убиты десять альпинистов и один местный проводник. Среди погибших оказались граждане Украины, КНР, США, Словакии, Литвы и Непала. Ответственность за трагедию взяло на себя движение пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".