Говорящий попугай помог приговорить убийцу-маньяка
NEWSru.com
 
 
 
Белый какаду
www.papageienschutz.org
 
 
 
Белый какаду
www.papageienschutz.org

В США говорящий попугай помог приговорить убийцу-маньяка. Пока Даниэл Торрес вонзал свой нож в грудь хозяину птицы Кевину Батлеру, белый какаду клевал преступника в голову.

Преступление было совершено в декабре 2001 года в пригороде города Даллас. Перерезав Батлеру горло, Торрес вытер кровь, и, отмахиваясь от птицы, оставил отпечаток на ее хвостовом оперении. Эксперты получили образец ДНК преступника, который стал одной из главных улик в суде. Эти же образцы нашли на двух ножах, которыми пользовался убийца, и в итоге его приговорили к пожизненному заключению.

Джордж Вест, выступающий со стороны обвинения, в восторге: "Птица говорила, он с нами разговаривал. Мы поняли, что попугай давал отпор любому, кто пытался напасть на хозяина".

Торрес в своих показаниях в ходе разбирательства путался, явно смущенный доказательствами. Он сначала настаивал, что уколол птицу вилкой, потому что она его клевала, и это никак не связано с убийством. Затем он попытался свалить вину на своего сводного брата. По словам Торреса, тот работал на бильярдную компанию, которую возглавлял Батлер, и они очень плохо ладили, пишет Independent. Теперь его брату тоже придется предстать перед судом.