Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что собирается провести референдум по изменениям в конституции страны, что даст ему возможность переизбираться на следующий срок
2.bp.blogspot.com

Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что собирается провести референдум по изменениям в конституции страны, что даст ему возможность переизбираться на следующий срок, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Президент Никарагуа объявил тысячам своих сторонников, что он намерен провести всенародное голосование, чтобы позволить "людям сказать, хотят ли они наградить" своих лидеров тем, что переизберут их.

Среди ближайших сторонников Ортеги в этом вопросе - его венесуэльский коллега Уго Чавес, Эво Моралес из Боливии и Рафаэль Корреа из Эквадора. Бывший президент Гондураса Мануэль Селайя, также являющийся сторонником подобных изменений, был свергнут мятежниками в конце прошедшего месяца.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега родился в 1945 году, он является одним из лидеров Сандинистской революции 1979 года. Главой государства Ортега был в 1985-1990 годах и сейчас руководит страной второй раз - с ноября 2006 года.