Оставшись на некоторое время без присмотра, ребенок подошел к бассейну, поскользнулся и упал в воду
Global Look Press
 
 
 
Тело малыша заметил один из сотрудников отеля, который вызвал скорую помощь, но спасти маленького россиянина не удалось
Global Look Press

Очередной трагический инцидент произошел с гражданами России, отправившимися летом отдыхать на заграничные курорты. Как передает "Интерфакс", в турецком отеле утонул трехлетний ребенок.

Мальчик отдыхал в Турции с матерью в одном из отелей категории пять звезд на курорте Лара в районе турецкой Анталии. Оставшись на некоторое время без присмотра, ребенок подошел к бассейну, поскользнулся и упал в воду. Тело малыша заметил один из сотрудников отеля, который вызвал скорую помощь, но спасти маленького россиянина не удалось.

Совсем недавно в Турции произошел похожий случай. В бассейне отеля захлебнулся девятилетний Артур Шитов. Мальчик приехал из Уфы со своими родственниками.

Инцидент произошел в первый же день отдыха семьи в Кемере. Когда второклассника обнаружили в бассейне, его сердце уже остановилось. Прибывшие на место медики смогли заставить сердце забиться вновь, после чего ребенка доставили в больницу в Анталии, где он шесть дней находился в коме.

5 июня Артура спецрейсом доставили из Турции в Москву, где он находился в отделении реанимации на искусственной вентиляции легких. Однако в ночь с 9 на 10 июня ребенок умер. Врачи сказали, что шансов у него не было - смерть мозга произошла еще в Турции.

В 2011 году в Турции произошла еще одна трагедия: в бассейне пятизвездочного отеля Concordia Celes в Аланье утонул пятилетний россиянин Тимур Галямов. Инцидент произошел 2 сентября. Мальчик, отдыхавший в отеле с матерью, прыгнул в бассейн для взрослых, где детям до 10 лет купание запрещено. При этом мать в это время ненадолго отлучилась. Ребенок утонул почти моментально. К сожалению, спасти его не удалось.

Впрочем, опасности подстерегают детей не только в бассейнах, но и на суше. Так, 28 мая этого года на Кипре в городе Айя-Напа в отеле погиб восьмилетний мальчик из России, приехавший на отдых с родителями. Ребенок не заметил тяжелую стеклянную вращающуюся дверь при входе в гостиницу и врезался в нее на полном ходу. От удара стекло рассыпалась на множество осколков, которые нанесли мальчику тяжелые ранения. Маленький россиянин скончался по дороге в больницу.