Ливийские мятежники решили вновь захватить город Адждабия, лежащий к югу от их столицы Бенгази, вдохновленные началом операции НАТО "Одиссея. Рассвет"
Reuters
 
 
 
Боевики надеются, что коалиция продолжит наносить авиаудары, чтобы привести к дальнейшему ослаблению правительственных войск и помочь им вновь захватить город, который был от них очищен в результате тяжелых боев несколько дней назад
Reuters

Ливийские мятежники решили вновь захватить город Адждабия, лежащий к югу от их столицы Бенгази, вдохновленные началом операции НАТО "Одиссея. Рассвет", передает Reuters. Они рассчитывают, что части правительственных войск, занимавшие дорогу, которая ведет в Адждабию, уничтожены авиаударами.

Боевики надеются, что коалиция продолжит наносить авиаудары, чтобы привести к дальнейшему ослаблению правительственных войск и помочь им вновь захватить город, который был от них очищен в результате тяжелых боев несколько дней назад.

"У нас есть сведения, что танки Каддафи – впереди, и также у нас есть сведения, что их будут бомбить, так что мы ожидаем авиаударов, прежде чем пойти в наступлениt", - заявил корреспонденту 24-летний боевик Абдулла Зинтани.

Он и его товарищи расположились примерно в 10 км от города, который находится на пересечении двух важных дорог: одна ведет на север в Бенгази, другая – на северо-восток, в город нефтяников Тобрук.