Как сообщает АР со ссылкой на родственников убитого боевика, ракетой, выпущенной израильским вертолетом, уничтожен лидер "Исламского джихада" в Газе Мухаммад Даду
Вести
 
 
 
Первоначально палестинские источники сообщали, что в результате атаки израильской армии погибли двое боевиков "Хамаса", однако позже стало известно, что ликвидирован лидер "Исламского джихада" 40-летний Мухаммад Даду
Вести
 
 
 
Машина взорвалась недалеко от правительственных зданий в Газе
Вести

ВВС Израиля нанесли сегодня ракетный удар по одному из районов города Газа.

Как сообщает АР со ссылкой на родственников убитого боевика, ракетой, выпущенной израильским вертолетом, уничтожен лидер "Исламского джихада" в Газе Мухаммад Дахдух.

Он находился в автомобиле, по которому были выпущены ракеты.

Первоначально палестинские источники сообщали, что в результате атаки израильской армии погибли двое боевиков "Хамаса", однако позже стало известно, что ликвидирован лидер "Исламского джихада" 40-летний Мухаммад Дахдух.

Машина взорвалась недалеко от правительственных зданий в Газе, сообщает NEWSru Israel.

ВВС Израиля подтвердили факт нанесения ракетного удару по одному из районов города Газа.

Между тем вооруженное крыло палестинской группировки "Фатх" требует от президента Палестинской автономии распустить правительство, сформированное группировкой "Хамас", в ответ на ранение главы палестинской разведки.

Генерал Тарик Абу Раджиб, один из ближайших соратников президента Автономии Махмуда Абаса был тяжело ранен в результате взрыва в штаб-квартире разведки в городе Газа.

Официальные представители говорят, что взрыв произошел в шахте лифта и что один человек погиб, еще несколько ранено. Генерал доставлен в одну из израильских больниц.

Источники в разведке говорят, что генерал стал мишенью покушения, однако сообщений о причинах взрыва пока нет.

Представители "Хамаса", радикальной палестинской группировки, победившей на выборах и сформировавшей правительство Автономии, говорят, что взрыв был не попыткой покушения, а случайностью - из кармана одного из охранников начальника разведки выпала граната.