Спикер палестинского законодательного совета Ахмед Куреи
Архив NEWSru.com
 
 
 
помощник руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинский министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат
Архив NEWSru.com

Представители Палестинской национальной администрации приветствуют победу мэра Хайфы Амрама Мицны на первичных выборах в партии "Авода".

Cогласно окончательному подсчету, он набрал 53,9% голосов избирателей. На втором месте бывший министр обороны Израиля Бtньямин Бен-Элиэзер - 38,17%, на третьем - депутат кнессета Хаим Рамон - 7,24%.

Теперь Мицна будет баллотироваться от партии "Авода" на пост премьер-министра Израиля.

Спикер палестинского законодательного совета Ахмед Куреи (Абу Аля) выступил в среду с официальным заявлением, в котором подчеркнул, что "Мицна за короткий период времени на политической арене сумел сформулировать и донести до избирателей четкое и важное послание о необходимости длительного мира". По словам лидера палестинского парламента, призывы мэра Хайфы к выводу еврейских поселений с палестинских территорий являются доказательством его реального стремления к миру, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы заинтересованы в том, чтобы пришли лидеры (в Израиле), которые готовы работать с нами ради дела мира, - заявил помощник руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна. - Поэтому мы приветствуем любого израильского руководителя, готового к миру и к работе с нами в соответствии с подписанными договоренностями".

Палестинский министр планирования и международного сотрудничества Набиль Шаат подчеркнул, что "избрание нового руководства партии "Авода" впервые за последние годы представляет новые возможности, однако Мицне придется очень много работать для воссоздания тех сил, которые выступают за мир".