На инаугурацию Обамы в Вашингтон приедут 4 миллиона человек
Reuters

По прогнозам американских властей, церемонию инаугурации 44-го президента США Барака Обамы могут посетить 4 миллиона человек. К такому выводу они пришли, исходя из спроса на билеты. Ранее чиновники полагали, что посетителей будет в четыре раза меньше, пишет InoPressa.ru со ссылкой на газету The The Daily Mail.

Церемония инаугурации нового президента США намечена на 20 января. В этот день Вашингтон наводнит огромное количество людей. Толпы народа заполнят метро, дороги, а все места в гостиницах на расстоянии 60 миль (100 км) от столицы забронированы уже сегодня, пишет газета.

Одной из первых звездных персон желание поучаствовать выразила певица Бейонс. "Я обязательно буду там", – сообщила она одному американскому журналу. – Я хочу быть там и стать свидетелем этого события". На вопрос, будет ли она выступать, она ответила: "Конечно, я хотела бы. А кто бы отказался?"

Агенты спецслужб уже начали подготовку к церемонии принесения присяги. Власти намерены установить гигантские телеэкраны вокруг Капитолийского холма, чтобы зрители могли наблюдать за событием.

На инаугурацию было выпущено около 240 тысяч билетов, из которых только 30 тысяч – с гарантированными местами. При этом цена одного билета в интернет-агентствах доходит до 7-8 тысяч долларов.