Обнародован рейтинг лучших городов мира для студентов: Москва на 38-м месте
Russian Look
 
 
 
Первое место досталось столице Франции Парижу
Global Look Press
 
 
 
Москва заняла 38-ю позицию
Moscow-Live.ru

Москва заняла 38-е место в рейтинге лучших студенческих городов мира QS Best Student Cities 2013, следует из материалов рейтинга, подготовленных группой РИА "Новости" в рамках сотрудничества с QS Quacquarelli Symonds.

В рейтинге принимали участие города мира с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings. Этим двум условиям отвечают 98 городов, QS выбирает 50 лучших.

Города оцениваются по пяти категориям: престиж вузов города, популярность у студентов, уровень жизни, популярность у работодателей и доступность образования.

Первое место досталось столице Франции Парижу (417 баллов), второе - столице Великобритании Лондону (415 баллов), на третьей строчке рейтинга оказался Сингапур (411 баллов). В первую десятку лучших городов для студентов также вошли Сидней, Цюрих, Мельбурн, Гонконг, Бостон, Монреаль и Мюнхен.

По итогам рейтинга Москва заняла 38-ю позицию, набрав 309 баллов. В прошлом году столица России располагалась на 37-м место. В сумме по всем показателям 309 баллов в этом году также набрали Лос-Анджелес (США) и Аделаида (Австралия).