Студенту факультета журналистики молдавского города Комрат Сергею Судеву неожиданно "свалилось" сказочное богатство - 950 миллионов евро, акции банка, депозиты, движимое и недвижимое имущество и драгоценности от умершего богатого дядюшки из Германии
"Комсомольская правда в Молдове"

Студенту факультета журналистики молдавского города Комрат Сергею Судеву неожиданно "свалилось" сказочное богатство - 950 миллионов евро, акции банка, депозиты, движимое и недвижимое имущество и драгоценности от умершего богатого дядюшки из Германии, пишет газета "Комсомольская правда в Молдове".

По ее данным, на днях в Комрате побывали доверенные лица усопшего богатого родственника, которые и ознакомили племянника с завещанием. "Они сказали, что меня ждут в банке, в котором главным акционером был мой покойный родственник. Поэтому собираюсь в Германию, чтобы ознакомиться с наследством и подписать необходимые бумаги", - рассказал Сергей журналистам, пояснив, что богатый дядюшка по материнской линии эмигрировал в Германию много лет назад.

"В 1998 году я гостил у него в Берлине. Мне он показался небедным человеком. А на полученных в наследство миллионах стараюсь не очень-то зацикливаться, потому как я их пока в глаза не видел. По сути, в моей жизни ничего не изменилось. Разве что в городе меня прозвали - "мультиком", типа "мультимиллионером", - сказал Сергей.

В настоящее время студент-миллионер, по его словам, мало думает как распорядиться огромным наследством. "Пока готовлюсь к защите диплома в университете и работаю на региональной радиостанции. Сейчас это звучит даже смешно, но вообще-то я мечтал о работе в банке. А так получилось, что вот становлюсь журналистом, - отметил он. - А на миллионах стараюсь не очень-то зацикливаться, потому как я их пока в глаза не видел".