Президентская чета Франции принимает поздравления в связи с рождением дочери
Reuters

Президентская чета Франции принимает поздравления в связи с рождением дочери. Девочка появилась на свет в среду вечером в клинике "Ля-Мюэтт", куда ранее в этот же день прибыла Карла Бруни-Саркози в сопровождении своего супруга-президента.

Саркози в момент рождения дочери (по некоторым данным, около 22:00 мск) находился во Франкфурте-на-Майне на переговорах с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и руководителями Европейского центрального банка, Еврокомиссии и Международного валютного фонда. Они обсуждали детали антикризисного плана еврозоны, передает ИТАР-ТАСС.

После окончания переговоров Саркози сразу же вылетел в Париж и из аэропорта направился в клинику к супруге, сообщает РИА Новости.

Клиника "Ля-Мюэтт", расположенная в одном из наиболее престижных округов французской столицы, с начала октября все приготовила для приезда супруги президента Николя Саркози, отмечает "Интерфакс". Журналисты и папарацци две недели несли вахту возле клиники, поскольку отец французского президента Пал Саркози ранее сообщал, что роды Карлы назначены на 3 октября. Ранее сама Бруни сообщила, что роды могут произойти в любой день, начиная с 1 октября.

На прошлой неделе французские СМИ наводнили слухи о том, что супруга президента уже родила сына. Такие новости неоднократно распространялись в социальной сети Twitter, на тему пополнения в семье Саркози шутили французские радиоведущие. 12 октября ведущая радиостанции RTL2 сказала, ссылаясь на источник в Елисейском дворце, "что первая леди Франции стала мамой маленького Вадима".

Действующий глава французского государства - первый президент в истории Французской Республики, который стал отцом в период своих полномочий.

Это первая дочь президента Саркози, у него уже есть трое сыновей от предыдущих браков: Пьер и Жан от первого брака и Луи от второго. У Карлы Бруни это второй ребенок, ее сыну Орельену 10 лет. Отец мальчика - философ Рафаэль Энтовен, с которым у Карлы был роман.

Елисейский дворец не сделал никаких официальных заявлений в связи с появлением на свет ребенка у президентской четы.

Первая дама Франции ранее предупредила, что не будет показывать новорожденную прессе или публиковать ее фотографии. Карла Бруни объявила, что, руководствуясь материнским чувством, хочет "сделать все, чтобы оградить этого ребенка от внимания СМИ".

С бывшей моделью и певицей Карлой Бруни Николя Саркози познакомился в 2007 году, в начале 2008-го они вступили в брак.

Бруни неоднократно давала понять, что хочет родить Саркози ребенка. В декабре 2010 года во время официального визита президента в Индию первая леди просила служителя Тадж Махала помолиться, чтобы у нее родился сын.