На месте инцидента работают многочисленные бригады скорой помощи и спасатели
НТВ
 
 
 
В Исламабаде взорван отель Marriott - много погибших
НТВ
 
 
 
Количество жертв теракта у отеля Marriott в пакистанской столице выросло до 17 человек, сообщили местные телеканалы
НТВ
 
 
 
По данным полиции, около трех десятков ранены. Среди пострадавших имеются иностранцы
НТВ
 
 
 
В отеле Marriott останавливается много иностранцев. Гостиница находится недалеко от правительственных зданий и иностранных диппредставительств
НТВ
 
 
 
Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Также не ясно, что могло спровоцировать нападавших
Вести
 
 
 
В Исламабаде взорван отель Marriott - много погибших
Вести
 
 
 
В Исламабаде взорван отель Marriott - много погибших
Вести
 
 
 
 
 
 
В Исламабаде взорван отель Marriott - много погибших
Вести
 
 
 
В Исламабаде взорван отель Marriott - много погибших
Вести

Число жертв мощного взрыва возле отеля Marriott в столице Пакистана Исламабаде, по последним данным, составляет 40 человек, еще 25 человек ранены, сообщает телеканал "Вести 24". Среди пострадавших имеются иностранцы.

На месте инцидента работают многочисленные бригады скорой помощи и спасатели. Нижний этаж отеля получил сильные повреждения. Пожарные пытаются локализовать возникший в гостинице пожар.

Площадь перед входом засыпана кусками бетона и стеклом. На сотни метров в радиусе взрыва в домах выбиты окна. Огонь, вспыхнувший в нескольких номерах, перекинулся на верхние этажи здания, что затрудняет работу пожарных.

По словам очевидцев, взрыв был огромной силы. Десятки автомобилей, припаркованных у входа в отель, полностью уничтожены. В самом отеле многие помещения разрушены. На первом этаже, в вестибюле отеля и ресторане не выдержали перекрытия.

Полиция полагает, что взрыв был осуществлен боевиком- смертником, атаковавшим на заминированной автомашине один из въездов в отель. По предварительным оценкам, количество взрывчатки в машине составляло несколько десятков килограмм.

Сотрудников посольства и торгпредства России в Исламабаде нет в числе пострадавших, сообщил "Интерфакс" представитель посольства РФ в Пакистане. "Это подтвержденная информация", - подчеркнул он. В настоящее время посольство выясняет, не проживали ли в этом отеле российские граждане, сказал представитель посольства.

В отеле Marriott останавливается много иностранцев. Гостиница находится недалеко от правительственных зданий и иностранных диппредставительств.

В связи с этим в этом районе предпринимаются повышенные меры безопасности, стражи порядка регулярно останавливают для проверок людей и машины.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Также не ясно, что могло спровоцировать нападавших.

Между тем последние недели - вслед за наступлением правительственных войск на повстанцев в пограничных районах - Пакистан захлестнула волна насилия.

Взрыв произошел всего через несколько часов после того, как новый премьер-министр Пакистана Асиф Али Зардари пообещал искоренить терроризм и экстремизм.