Новый инцидент со стрельбой в США. Несколько человек погибло
Harford County Sheriff's Office / Facebook

Несколько человек стали жертвами инцидента со стрельбой, имевшего место утром в четверг в городе в городе Абердин, штат Мэриленд, сообщила в Twitter полиция округа Харфорд. Ранее жителей города призвали не приближаться к месту происшествия, передает ТАСС.

Позднее в четверг появились сообщения о том что женщина, открывшая стрельбу в окрестностях Абердина, застрелена. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Затем, однако, на пресс-конференции, которая транслировалась телеканалом CBS, шериф округа Харфорд Джефри Гэлер завил, что человек, открывший стрельбу , жив и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии.

Шериф уточнил, что стрельба велась из одного пистолета. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, по его словам, не открывали огонь по подозреваемому.

"В настоящий момент я могу подтвердить, что несколько человек пострадали и несколько человек погибли", - сказал он, не уточнив, однако, конкретное число жертв и раненых.

"Единственный подозреваемый в причастности к этому инциденту взят под стражу, он находится в местной больнице в критическом состоянии. Судя по всему, использовалось только одно оружие - это был пистолет. Никто из сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия, не открывал огонь", - добавил Гэлер, не уточнив пол подозреваемого. По его словам, инцидент в настоящий момент исчерпан, угрозы больше нет.

По данным CBS News, стрельба произошла в одном из зданий на территории склада аптечной сети Rite Aid в округе Харфорд. Пострадавшие и погибшие могли работать на этом складе, однако никаких подробностей об их личностях пока нет.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителя правоохранительных органов сообщало о трех погибших, в ходе своей пресс-конференции шериф подтвердил гибель "нескольких человек".

На месте в настоящее время работают сотрудники полиции и ФБР. Местных жителей по-прежнему призывают избегать в район, где случилась стрельба.