Шесть полицейских погибли в результате нападений талибов на востоке Афганистана
Reuters

Шесть полицейских погибли во вторник в результате террористических атак талибов в двух городах на востоке Афганистана, передает AP.

В городе Гардез террористы-смертники напали на дом главы местной администрации, здание разведслужб и полицейский участок. По официальным данным, пятеро террористов погибли, также погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов Афганистана.

Террористы запускали в правительственные здания ракеты, некоторые из них были одеты в афганские женские накидки-бурки. У здания полиции было приведено в действие взрывное устройство.

В городе Джелалабад талибы планировали действовать похожим образом. Как сообщают в полиции, в результате перестрелки там были убиты два террориста-смертника на мотоцикле и один полицейский.

По уточненным данным, всего погибли восемь террористов.

Талибы заявляют, что в нападении на Гардез участвовали 15 человек в поясах смертников, которые были вооружены АК-47 и ракетами. Сообщается, что американские войска отреагировали на нападение террористов, однако неизвестно, принимали ли они участие в столкновении со смертниками.