Самолет Boeing-737 частной киргизской авиакомпании "Исток авиа" совершил аварийную посадку в аэропорту Дубая
Архив NEWSru.com

Самолет Boeing-737 частной киргизской авиакомпании "Исток авиа" совершил аварийную посадку в аэропорту Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). По предварительным данным, лайнер совершил посадку примерно через 40 минут после взлета из-за сбоя в работе одного из двигателей. Во время аварийного приземления никто из находившихся на борту 47 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Сразу после инцидента экипаж и пассажиры были размещены в отеле. За ними из Бишкека был направлен другой борт. В ближайшее время все они будут доставлены в столицу Киргизии, передает ИТАР-ТАСС.

В компании "Исток авиа" агентству 24.kg сообщили, что все пассажиры и экипаж чувствуют себя хорошо.

Инцидент произошел в ночь на 20 июля с самолетом Boeing 737–200, выполнявшим рейс Дубай-Бишкек. На борту лайнера находились 47 пассажиров и экипаж во главе с командиром пилотом первого класса Владимиром Ереминым.

Как отмечают в авиакомпании, через 40 минут после взлета загорелось табло первой силовой установки. Экипаж, строго следуя инструкции, принял решение вернуться в аэропорт вылета и запросил посадку. Все пассажиры и члены экипажа были размещены в отеле, обеспечены питанием.

Как сообщили в департаменте гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Киргизии, расследованием причин неисправности в работе самолета займется специально созданная в стране комиссия.