На митинг протеста в Минске пришли 3 оппозиционера, 40 журналистов и милиция
Архив NEWSru.com
 
 
 
Три представителя праворадикального незарегистрированного движения "Зубр" вышли на Октябрьскую площадь в центре Минска недалеко от резиденции президента Белоруссии
Архив NEWSru.com
 
 
 
За ними наблюдают около 40 представителей средств массовой информации и несколько десятков сотрудников правоохранительных органов. Активисты оппозиции пока не предпринимают никаких действий
Архив NEWSru.com

В Минске на объявленную на четверг в 18:00 по местному времени несанкционированную акцию на Октябрьской площади напротив резиденции президента Белоруссии собрались всего около 40 человек.

Представители различных оппозиционных политических партий собрались на Октябрьской площади в центре Минска напротив резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Митингующие вновь заявили, что недовольны результатами прошедших парламентских выборов и референдума по вопросу о возможности президента Белоруссии баллотироваться на третий срок, считая их подтасованными.

За собравшимися наблюдали около 40 представителей средств массовой информации и несколько десятков сотрудников правоохранительных органов. Как сообщил "Интерфаксу" замначальника ГУВД Минска Александр Найденко, сотрудники милиции призывали собравшихся разойтись, напоминая об ответственности за нарушение административного законодательства.

Затем милиция оттеснила митингующих на соседнюю улицу, после чего оппозиционеры разошлись. В ходе несанкционированной акции никто не был задержан.

Несанкционированные акции в центре Минска проходили до этого три дня подряд. В них приняли участие тысячи людей, несогласных с результатами прошедшего в минувшее воскресенье референдума, позволяющего действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко избираться на третий срок. Десятки участников акций были задержаны в ходе этих мероприятий.