В столице Ирака возобнявляет работу дипломатическое представительство Индии. Как сообщил в понедельник телеканал NDTV, первый секретарь М.С.Пандей, назначенный поверенным в делах, прибыл накануне вечером в Багдад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основной задачей возобновляющего свою работу посольства станет отслеживание ситуации в стране и содействие в оказании гуманитарной помощи населению.
Архив NEWSru.com

В столице Ирака возобнявляет работу дипломатическое представительство Индии. Как сообщил в понедельник телеканал NDTV, первый секретарь М.С.Пандей, назначенный поверенным в делах, прибыл накануне вечером в Багдад.

Индийская дипмиссия 16 марта этого года была вынуждена эвакуировать своих сотрудников в Иорданию, сообщает РИА "Новости".

Посол Индии в Ираке Б.Б.Тьяги, покинувший Багдад ранее, прибудет в ближайшие дни в Дели для консультаций. Основной задачей возобновляющего свою работу посольства станет отслеживание ситуации в стране и содействие в оказании гуманитарной помощи населению.

По информации телекомпании, здание индийской миссии в центре столицы Ирака не пострадало во время бомбардировок города самолетами коалиции.