Террористу-смертнику, подорвавшему себя на свадьбе в южном турецком городе Газиантеп, было не более 14 лет Подробнее: http://www.newsru.com/world/21Aug2016/smertnik.html
Reuters
 
 
 
Об этом заявил в интервью NTV президент Турции Рейджеп Эрдоган
Reuters
 
 
 
Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за атаку
Global Look Press

Террористу-смертнику, подорвавшему себя на свадьбе в южном турецком городе Газиантеп, было не более 14 лет. Об этом заявил в интервью NTV президент Турции Рейджеп Эрдоган. Он также привел свежие данные о жертвах: 51 человек погиб. Пострадали 69 человек, из них 17 госпитализированы в критическом состоянии.

Ранее региональные власти предполагали, что теракт осуществила террористка-смертница.

"Смертнику, который подорвал себя вчера в Газиантепе во время свадебной церемонии, было примерно 12-14 лет", - заявил президент.

Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за атаку. При этом Эрдоган заявил, что первые данные следствия указывают на причастность к взрыву "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена на территории России). Об этом сообщает государственное агентство Anadolu.

Граничащая с Сирией Турция в последнее время пережила череду терактов.

Крупнейшим стало июньское нападение террористов на аэропорт Ататюрка в Стамбуле - крупнейший в Турции и третий по пассажиропотоку в Европе. К зданию терминала они приехали на такси. Выйдя из машины, открыли огонь около зоны досмотра, убив охранника. Войдя в здание, они разделились и открыли стрельбу по пассажирам, сотрудникам и полицейским. Кроме того, на двух этажах терминала произошли взрывы. Всего погибли 43 человека, не менее 238 человек получили ранения. Ответственность за атаку взяли на себя боевики ИГ.