Организация освобождения Палестины в ближайшие месяцы предпримет шаги по инициации исключения Израиля из ООН
Архив НТВ
 
 
 
С таким заявлением выступил сегодня спикер Национального совета Палестины Селим аз-Заанун
Архив НТВ
 
 
 
Ясир Арафат уже дал распоряжение постоянному представителю от Палестины при ООН Насеру аль-Кидве предпринять необходимые шаги для подготовки кампании по лишению Израиля членства в ООН
Архив НТВ
 
 
 
Это будет сделано, если руководство еврейского государства будет продолжать игнорировать резолюцию 194 Совета Безопасности, препятствуя возвращению палестинских беженцев к родным очагам и отказываясь вывести свои войска с оккупированных территорий
Архив НТВ

Организация освобождения Палестины в ближайшие месяцы предпримет шаги по инициации исключения Израиля из ООН, сообщает ИТАР-ТАСС. Это будет сделано, если руководство еврейского государства будет продолжать игнорировать резолюцию 194 Совета Безопасности, препятствуя возвращению палестинских беженцев к родным очагам и отказываясь вывести свои войска с оккупированных территорий. С таким заявлением выступил сегодня спикер Национального совета Палестины Селим аз-Заанун.

"Ясир Арафат уже дал распоряжение постоянному представителю от Палестины при ООН Насеру аль-Кидве предпринять необходимые шаги для подготовки кампании по лишению Израиля членства в ООН", - добавил аз-Заанун. Он выступил на церемонии, устроенной по случаю начала кампании по сбору миллиона подписей в поддержку законных прав палестинских беженцев в одном из лагерей близ города Дейр-эль-Балах на юге сектора Газа.

По словам спикера Национального совета Палестины, если Израиль будет продолжать отрицать право беженцев на возвращение, палестинская сторона перестанет признавать резолюцию 242 Совета Безопасности ООН, то есть право Израиля на существование, и соответствующим образом пересмотрит устав Палестинской автономии.