В понедельник в рамках открывающейся зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) состоятся публичные слушания по свободе слова и СМИ в России
Архив НТВ
 
 
 
Слушания проводит Комитет по культуре и образованию Парламентской ассамблеи
Архив НТВ
 
 
 
Для участия в заседании приглашены многие представители российских СМИ и руководители Минпечати. В частности, приглашение направлено главе Минпечати Михаилу Лесину
Архив НТВ
 
 
 
Президенту фонда защиты гласности Алексею Симонову
Архив НТВ
 
 
 
Генеральному директору НТВ Евгению Киселеву
Архив НТВ
 
 
 
Корреспонденту радио "Свобода" Андрею Бабицкому
Архив НТВ
 
 
 
Ожидается выступление по телефону российского военного журналиста Григория Пасько
Архив НТВ
 
 
 
Владимир Гусинский направит свое видеообращение к участникам слушаний
Архив НТВ
 
 
 
На четверг в ПАСЕ намечено обсуждение ситуации в Чеченской республике. Ожидается, что с докладом по этому вопросу выступит лорд Джадд
Архив НТВ

В понедельник в рамках открывающейся зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) состоятся публичные слушания по свободе слова и СМИ в России, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Слушания проводит Комитет по культуре и образованию Парламентской ассамблеи. Для участия в заседании приглашены многие представители российских СМИ и руководители Минпечати.

В частности, как отметили в ПАСЕ, приглашения были направлены главе Минпечати Михаилу Лесину, президенту Союза журналистов России Всеволоду Богданову, президенту фонда защиты гласности Алексею Симонову, генеральному директору НТВ Евгению Киселеву, комментатору ОРТ Михаилу Леонтьеву, корреспонденту радио "Свобода" Андрею Бабицкому.

В ПАСЕ сообщили также, что ожидается выступление по телефону российского военного журналиста Григория Пасько. "Мы ожидаем, что экс-президент СССР Михаил Горбачев и глава холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский направят свои видеообращения к участникам слушаний", - говорят в Комитете по культуре и образованию.

На четверг в ПАСЕ намечено обсуждение ситуации в Чеченской республике. Ожидается, что с докладом по этому вопросу выступит лорд Джадд, недавно побывавший в Чечне и подготовивший свои заключения по ситуации в этой республике в составе России.