Загадочные НЛО, ФОТО и ВИДЕО которых наделали столько шума в Китае, вовсе не были кораблями пришельцев, уверен эксперт Массачусеттского института технологии.
youku.com
 
 
 
Загадочные объекты появились 7 июля над международным аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу. Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта
youku.com
 
 
 
Наиболее вероятной причиной появления "НЛО" на подлинных фотографиях стал запуск ракеты DF-21, которая должна была поразить условную цель на полигоне где-то на востоке пустыни Гоби
youku.com

Загадочные НЛО, ФОТО и ВИДЕО которых наделали столько шума в Китае, вовсе не были кораблями пришельцев, уверен эксперт Массачусетского института технологии.

Напомним, загадочные объекты появились 7 июля над международным аэропортом "Сяошань" в городе Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай). Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта.

На снимке виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы. Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки.

Но многие фотографии выполнены при помощи программы Photoshop, заявил эксперт по системам вооружений Джеффри Форден телеканалу CNN. На подлинных же фотографиях виден всего лишь запуск китайской баллистической ракеты, пояснил Форден, специализирующийся также на изучении российских и китайских космических аппаратов.

Наиболее вероятной причиной появления "НЛО" на подлинных фотографиях стал запуск ракеты DF-21, которая должна была поразить условную цель на полигоне где-то на востоке пустыни Гоби, уточнил он.

Китайские чиновники сообщили, что занимаются расследованием этого случая и отрабатывают различные версии, среди которых появление в воздухе гражданского или военного самолета, следов от ракет, отражений в небе и т.п.

Между тем, загадочные объекты удалось запечатлеть не только на фото, но и на видеокамеру. Записи "полета инопланетян" стали хитом интернета.

Впоследствии на YouTube появился еще один видеосюжет. Подпись к нему не содержит точного указания времени и места происшествия, но намекает на то, что речь идет именно об этом случае. Поясняется, что данный сюжет снял пассажир одного из китайских самолетов, которым была запрещена посадка в аэропорту, и они уходили на запасные аэродромы. Пассажир сохраняет анонимность, опасаясь репрессий со стороны властей, гласит пояснение к этому сюжету.