Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 мая 2007 г.
архив |
поиск

Президент США на своем ранчо встретился с генсеком НАТО и обсудил положение в Афганистане

время публикации: 21 мая 2007 г., 11:36
последнее обновление: 21 мая 2007 г., 11:36
фото распечатать скачать отправить

Ситуация в Афганистане стала основной темой встречи президента США Джорджа Буша, которую он провел с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером на президентском ранчо в Кроуфорде (штат Техас).

По данным Белого дома, могли обсуждаться также ситуация в сербском крае Косово, расширение НАТО и вопросы, связанные с размещением в Европе элементов американской противоракетной обороны.

В Афганистане сейчас находится 37-тысячный контингент НАТО, в составе которого - 15 тысяч американских солдат. Еще 12 тысяч военнослужащих из США действуют в Афганистане под своим собственным командованием.

Президент Буш хотел бы, чтобы союзники направили в Афганистан больше живой силы и техники, а также сняли бы ограничения на действия своих войск против афганских талибов.

Досье NEWSru.com:
США // Президент // Переговоры



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 2 декабря 2008 г.   Последнее сообщение: 17:09
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.