NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 ноября 2005 г.
архив |
поиск

В США вступает в должность самый молодой мэр - 18-летний юноша

время публикации: 21 ноября 2005 г., 07:55
последнее обновление: 21 ноября 2005 г., 16:37
фото распечатать скачать отправить

Самый молодой мэр - 18-летний Майкл Сешионс - вступит в должность в понедельник в американском городке Хиллсдэйл (штат Мичиган), сообщили в администрации города.

"Майкл Сешионс займет кресло мэра города в 20:00 по местному времени. Именно в этот момент истечет срок пребывания в должности его предшественника", - сообщил собеседник агентства.

Сешионс был избран мэром городка Хиллсдэйл, в котором проживают восемь тысяч человек, еще 8 ноября. Восемнадцать лет ему исполнилось 22 сентября.

"Я думаю, что смогу вдохнуть в город некую энергию", - говорит сам Сешионс.

Его путь к посту главы города был нелегким: в мае этого года ему было отказано в праве зарегистрироваться в кандидаты, поскольку он сам еще не достиг возраста, когда можно голосовать, передает РИА "Новости".

Но, как только в сентябре Майклу исполнилось 18 и он получил карточку избирателя, он тут же направился подавать заявление на участие в предвыборной гонке. Предвыборную кампанию он оплатил из собственного кармана - 700 долларов, которые заработал за лето. Сешионс выиграл, обогнав своего соперника всего на два голоса.

После вступления в должность мэра Майкл будет управлять городом из своей спальни в доме родителей, поскольку офис для мэра в городе еще не построен.

Досье NEWSru.com:
США // Общество // Курьез



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.   Последнее сообщение: 10:01
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.