В Шанхае Бушу отсоветовали дышать свежим воздухом
НТВ
 
 
 
Президент США Джордж Буш в китайской национальной одежде
НТВ
 
 
 
Для Буша в гостинице установили тренажер "бегущая дорожка"
НТВ

Как пишет The New York Times, в Шанхае агенты, обеспечивающие безопасность президента США, вынудили Джорджа Буша отказаться от ежедневных пробежек на свежем воздухе.

Журналисты сообщают, что Буш проживает на 45-м этаже гостиницы Ritz-Carlton, в его номере установлена беговая дорожка-тренажер, дабы президент США не потерял спортивную форму, сообщает MIGnews.

Сегодня администрация Белого Дома сообщила о том, что Джордж Буш покинет Китай раньше запланированного срока, вероятно, уже во второй половине дня. Это зависит от того, насколько затянется встреча американского и российского президентов.

Основной целью встречи Владимира Путина и Джорджа Буша является стремление США начать совершенно новую страницу в истории двухсторонних отношений. В последнее время наметилось сближение позиций двух стран по целому ряду вопросов, в том числе в области сотрудничества спецслужб двух государств. Однако еще накануне Буш заявил, что каких либо сенсаций и дипломатических прорывов от этой встречи ждать не стоит.