Переодевшиеся в форму спецназа полиции террористы-смертники устроили взрывы на территории полицейского участка под Багдадом, погибли шесть офицеров полиции
Global Look Press

Переодевшиеся в форму спецназа полиции террористы-смертники устроили взрывы на территории полицейского участка под Багдадом, погибли шесть офицеров полиции, сообщает Reuters.

Инцидент произошел ранним утром в городе Байджи, который расположен в 180 километрах к северо-востоку от иракской столицы. На момент нападения в полицейском участке было мало сотрудников, так как большинство из них выехали на задания, отмечает РИА "Новости". Охрана заметила четырех подозрительных людей у входа в здание.

Один террорист был ликвидирован охранниками, остальным удалось проникнуть на территорию полицейского участка. Между боевиками и стражами правопорядка завязалась перестрелка, которая длилась около часа. Когда к полицейскому участку прибыло подкрепление, террористы привели в действие бомбы, закрепленные на своих телах. Погибли шесть полицейских из отряда специального назначения.

Пока не ясно, какая группировка совершила нападение, однако известно, что боевики-сунниты неоднократно предпринимали аналогичные нападения против военнослужащих и представителей полиции в рамках развернутой ими кампании против иракского правительства, возглавляемого преимущественно шиитами.