Грузия не станет в отместку запрещать российские товары
НТВ
 
 
 
"В Грузии нет русофобии, и правительство не будет прибегать к запрету импорта российских продуктов питания в ответ на запрет импорта грузинских вин в Россию ", - сказал Инаишвили в субботу журналистам
svobodnaya-gruzia.com

Грузия не намерена принимать ответных мер в отношении России и вводить запрет на импорт российских продуктов питания, заявил председатель торгово-промышленной палаты Грузии Джемал Инаишвили.

"В Грузии нет русофобии, и правительство не будет прибегать к запрету импорта российских продуктов питания в ответ на запрет импорта грузинских вин в Россию ", - сказал Инаишвили в субботу журналистам.

При этом он отметил, что "соответствующие службы Грузии намерены и впредь уделять серьезное внимание проверке качества всех сельхозпродуктов, ввозимых в Грузию из-за рубежа, в том числе из России, но этот процесс не будет носить какого-то политического характера".

Как сообщили "Интерфаксу" в грузинском департаменте статистики, в 2005 году из России в Грузию было ввезено товаров, продуктов и энергоносителей на сумму $400 млн.