Недомогание президента Азербайджана Гейдара Алиева во время его выступления в понедельник во Дворце республики в Баку было вызвано резким снижением артериального давления
НТВ
 
 
 
Алиеву дважды становилось плохо во время выступления в понедельник по случаю 30-летия военного училища имени Джумшуда Нахичеванского
НТВ
 
 
 
Выступление Алиева транслировало в прямом эфире азербайджанское телевидение. В первый раз он внезапно прервал свою речь и схватился за грудь
НТВ
 
 
 
Буквально через десять минут, в течение которых на экранах была только заставка телеканала, трансляция возобновилась, и камеры показали Алиева, стоящего на трибуне
НТВ
 
 
 
Президент продолжил свое выступление, которое затем опять прервалось. Он упал, ударившись при этом головой об пол. Телевидение вновь прервало трансляцию
НТВ
 
 
 
По словам зарубежных корреспондентов, президент покинул Дворец республики в своем автомобиле
НТВ

Недомогание президента Азербайджана Гейдара Алиева во время его выступления в понедельник во Дворце Республики в Баку было вызвано резким снижением артериального давления. Об этом сообщила пресс-служба главы азербайджанского государства.

В данный момент состояние здоровья Гейдара Алиева нормальное, он находится в своей резиденции, отметили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе азербайджанского лидера сообщили, что "никакого ухудшения состояния здоровья президента Азербайджана не наблюдается, он чувствует себя нормально", сообщает РИА "Новости".

Алиеву дважды становилось плохо во время выступления в понедельник по случаю 30-летия военного училища имени Джумшуда Нахичеванского.

Выступление Алиева транслировало в прямом эфире азербайджанское телевидение. В первый раз он внезапно прервал свою речь и схватился за грудь. К нему подбежали сотрудники охраны и вывели под руки за кулисы зала. После этого трансляция прервалась.

Буквально через десять минут, в течение которых на экранах была только заставка телеканала, трансляция возобновилась и камеры показали Алиева, стоящего на трибуне. Выглядел при этом Алиев как обычно.

"Меня хотят сглазить, да ничего из этого не выйдет", - пошутил азербайджанский лидер. Собравшиеся в зале встретили появление президента на трибуне стоя, аплодисментами.

Президент продолжил свое выступление, которое затем опять прервалось. Он упал, ударившись при этом головой об пол. Телевидение вновь прервало трансляцию.

К нему снова подбежали охранники и вывели под руки из зала. Однако после этого президент Азербайджана вновь вернулся на сцену. "Еще раз поздравляю. Спасибо за внимание", - сказал Алиев.

По словам зарубежных корреспондентов, президент покинул Дворец республики в своем автомобиле.

79-летнему Гейдару Алиеву в клинике города Кливленд в феврале этого года была успешно проведена операция по поводу паховой грыжи. Четыре года назад - в 1999 году - в той же клинике президенту Азербайджана была сделана операция на сердце - аортокоронарное шунтирование.

Алиев был избран президентом Азербайджана десять лет назад, в 1993 году. Он намеревается вновь баллотироваться на президентских выборах, намеченных на октябрь этого года.