В Индии впервые проведены испытания противотанковой ракеты "Наг" с системой наведения на основе инфракрасных датчиков, что позволяет успешно использовать ее в любое время суток
Архив NEWSru.com
 
 
 
В распространенном в субботу сообщении Минобороны Индии отмечается, что три проведенных в штате Махараштра испытательных запуска этой ракеты прошли успешно. Все цели на расстоянии 4 км были поражены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Разработка противотанковой ракеты "Наг" ведется с 1983 года индийской Организацией оборонных исследований и развития. Она принадлежит к третьему поколению ракет, действующих по так называемому принципу "выстрелил-забыл"
Архив NEWSru.com

В Индии впервые проведены испытания противотанковой ракеты "Наг" с системой наведения на основе инфракрасных датчиков, что позволяет успешно использовать ее в любое время суток, сообщает РИА "Новости".

В распространенном в субботу сообщении Минобороны Индии отмечается, что три проведенных в штате Махараштра испытательных запуска этой ракеты прошли успешно. Все цели на расстоянии 4 км были поражены.

Разработка противотанковой ракеты "Наг" ведется с 1983 года индийской Организацией оборонных исследований и развития. Она принадлежит к третьему поколению ракет, действующих по так называемому принципу "выстрелил-забыл".

Ограниченное серийное производство индийской противотанковой ракеты началось в 2000 году. Ее запуск может осуществляться как с бронетехники, так и с вертолетов. "Наг" является аналогом таких систем вооружения как израильская "Спайк" или американская "Джэвелин".