В венесуэльских Андах нашли пассажирский самолет, упавший накануне: 46 погибших
Вести

Спасательные службы обнаружили сегодня пассажирский самолет авиакомпании Santa Barbara Airlines, потерпевший катастрофу в венесуэльских Андах в четверг, передает ИТАР-ТАСС. Выживших среди находившихся нa борту 43 пассажиров и трех членов экипажа лайнера нет, заявил начальник национальной службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо. Обломки самолета обнаружены в пятницу в штате Мерида.

Турбовинтовой самолет АТР 42-300 франко- итальянского производства, совершавший рейс из города Мерида в венесуэльскую столицу, упал с высоты 4750 метров. Ранее сообщалось, что на борту находится 46 человек.

В плохих погодных условиях он сбился с курса и с ним была потеряна связь, напоминает "Интерфакс". Позже в спасательные службы поступили сообщения от очевидцев, которые видели, как самолет упал. Группы спасателей с самого начала пытались провести поисковую операцию, однако суровые погодные условия и труднодоступная местность сильно осложнили им задачу.

В январе у берегов Венесуэлы уже произошла трагедия с участием подобного самолета из серии ATR-42. Лайнер, на борту которого находились 14 человек, упал в Карибское море. Все находившиеся на его борту погибли. По данным авиационных властей Венесуэлы, у самолета отказали оба двигателя.