В посольстве Германии в РФ категорически опровергли появившиеся в британских СМИ сообщения о том, что Москва и Берлин якобы ведут секретные переговоры о судьбе Калининградской области
Архив НТВ
 
 
 
Представитель посольства Германии назвал подобные утверждения "полным бредом"
Архив НТВ
 
 
 
В свою очередь, в пресс-службе федерального правительства Германии официально заявили, что данные сообщения "крайне необоснованны и высосаны из пальца"
Архив НТВ
 
 
 
В конце прошлой недели в британских СМИ появились публикации, в которых со ссылкой на немецкие источники сообщалось, что Германия ведет с Россией секретные переговоры о статусе Калининграда
Архив НТВ

В посольстве Германии в РФ категорически опровергли появившиеся в британских СМИ сообщения о том, что Москва и Берлин якобы ведут секретные переговоры о судьбе Калининградской области. Представитель посольства Германии назвал подобные утверждения "полным бредом", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

В свою очередь, в пресс-службе федерального правительства Германии официально заявили, что данные сообщения "крайне необоснованны и высосаны из пальца".

В конце прошлой недели в британских СМИ появились публикации, в которых со ссылкой на немецкие источники сообщалось, что Германия ведет с Россией секретные переговоры о статусе Калининграда. Британская пресса утверждает, что эта тема обсуждалась в ходе неформального визита в Москву в начале января канцлера Германии Герхарда Шредера.

После вступления в ЕС Польши и Литвы Калининградская область окажется внутри пространства Евросоюза.